Как увеличить количество заявок с сайта?

19 мая 2015
JivoSite

У всех кто использует сайт для продажи товаров или услуг возникает вопрос - каким образом увеличить конверсию входящего трафика? Для достижения этой цели можно использовать множество инструментов и приемов: (детальная проработка посадочных страниц, написание продающих текстов, отзывов, упрощение процесса оформления заказа, подключение новых способов оплаты и т.д), но ничего из вышеперечисленного не сможет заменить человеческого общения.




Увеличиваем эффективность сайта с помощью «JivoSite»

Для нашей компании вопрос повышения конверсии на сайте всегда был актуален, нам хотелось удержать внимание посетителей и наладить с ними живой диалог.

Для решения этой задачи нами был выбран сервис JivoSite, теперь с его помощью мы не только более эффективно взаимодействуем с аудиторией нашего сайта (количество заявок с сайта увеличились более чем на 100%), но и помогаем увеличить конверсию на сайтах наших клиентов.

И все таки, почему изначально именно на нем мы остановили свой выбор?

Аналитика и контроль

При общении с клиентами полезно знать о них как можно больше информации, с помощью JivoSite вы сможете лучше понять клиентов и помочь подобрать необходимые им услуги/товары, проанализировать конверсию по различным источникам трафика. Так же не стоит забывать насколько важны при общении личные качества и навыки оператора, все инструменты для контроля работы сотрудников так же доступны в JivoSite.

  • Вам доступна подробная информация о посетителях с которыми велись диалоги (поисковые запросы, местоположение и источники переходов);
  • Для контроля работы операторов JivoSite хранит историю сообщений в течение 60-ти дней, при необходимости можно отправлять копию журнала диалога на электронную почту руководителя;
  • По окончании диалога клиент может оценить качество обслуживания, а вам доступна расширенная статистика в личном кабинете;
  • С помощью JivoSite удобно проследить каких сотрудников нет на своем рабочем месте, система автоматически переходит в режим паузы после того как компьютер не использовался 3 минуты, а руководителям доступен отчет о доступности каждого консультанта.

Рабочее время Jivosite

Ненавязчивость

Встречались ли вам сайты с излишни навязчивым предложениям перезвонить вам или начать диалог? Скорее всего да, к сожалению многие владельцы сайтов не уделяют должного внимания настройке удобной для пользователей периодичности приглашения к диалогу. В JivoSite вы можете легко настроить данный параметр и в последующим отследить каким образом это повлияло на конверсию.

Мобильность

В современном мире где так важна мобильность, становится не так важна привязка сотрудника к конкретному рабочему месту, а отсутствие доступа к рабочему компьютеру теперь совсем не проблема, если под рукой есть современное мобильное устройство. Для удобства использования консультанта на мобильных устройствах JivoSite разработал приложения для iOS и Android. Теперь ответить на запрос можно в независимости от того находитесь ли вы на работе, дома или в дороге, не одно сообщение не останется без внимания!

Простота установки и настройки

Установить JivoSite очень просто, любой сотрудник с минимальными познаниями в администрировании сайтов без проблем справится с этой задачей, к тому же для каждой популярной CMS написана подробная инструкция по установке: http://www.jivosite.ru/instructions/

JivoSite очень гибок в настройках, вы можете настроить по прошествии какого времени всплывает окно консультанта, его заголовок и приветственный текст, настроить дизайн консультанта под цветовую схему сайта и многое другое. 

Настройка дизайна JivoSite

Бесплатный функционал

Одним из важных факторов при выборе сервиса является возможность протестировать продукт бесплатно.

Для консультации наших посетителей мы так же искали решение которое можно будет попробовать сразу без ограничений, без необходимости оплаты не проверенного продукта. Вот какими условиями нас изначально привлек JivoSite

  • Возможность протестировать профессиональную версию - Данная версия продукта содержит все необходимые инструменты для аналитики, а так же множество инструментов для облегчения работы отдела продаж.
  • Бессрочная бесплатная версия - Включает в себя базовый функционал и не ограничена по времени с возможностью подключить до 5 операторов.

Увеличение продаж

Мы на личном примере убедились что с помощью грамотно настроенного онлайн консультанта можно увеличить объем продаж через сайт.

Теперь пользователям не обязательно звонить нам в случае возникновения вопросов, большинство обращений поступающих нам, эффективно решаются прямо в чате.

С JivoSite мы стали быстрее отвечать на вопросы посетителей, возможность быстро проконсультироваться помогла решить сомнения потенциальных клиентов и перейти непосредственно к продаже.

Получив ощутимую выгоду при использовании JivoSite мы стали советовать сервис своим клиентам, оказывая при этом бесплатную помощь в установке и настройке продукта, вот пара советов по настройке:

  • Используйте “продающий” заголовок окна - Если у вас на данный момент действуют акции и скидки, напишите о них!
  • Используйте приветственный текст - Посетителю психологически проще написать если вы уже начали с ним диалог.