Номинация «Лучшее обновление»: новый вид горизонтального фильтра и оформления заказа в Аспро: Next

10 декабря 2018

Открываем занавес — под ваши аплодисменты выходит масштабное обновление Аспро: Next 1.4.0. Мы реализовали популярные пожелания пользователей решения. В статье подробно расскажем о новинках:

  • Вид горизонтального фильтра — компактный. Подключайте новый тип отображения, чтобы повысить удобство использования умного фильтра.
  • Страница оформления заказа с открытыми блоками. Используйте новый вариант отображения страницы, чтобы пользователи совершали покупки без лишних кликов.
  • Привязка отзывов из Яндекс.Маркета к товарам. Отображайте комментарии реальных клиентов для повышения лояльности посетителей сайта.
  • Готовые конфигурации для быстрого запуска проекта и изменения дизайна. Доступно 6 вариантов комбинаций популярных настроек. Обновляйте дизайн сайта в 1 клик.
  • Улучшены показатели эффективности. Обновляйте решение, чтобы увеличить скорость загрузки страниц интернет-магазина.

Улучшаем юзабилити: новый горизонтальный фильтр


Интернет-магазин — онлайн-витрина товаров. Здесь ищут, выбирают, сравнивают. Поэтому подбор товаров должен быть удобным не только через поисковую строку, но и с помощью умного фильтра. В интернет-магазине доступно два варианта фильтра: вертикальный и горизонтальный.

В Аспро: Next, начиная с версии 1.4.0, для удобства пользователей добавлен компактный горизонтальный фильтр. Он размещается над списком товаров и занимает оптимальную область страницы. При выборе параметров свойство подсвечивается рамкой и внутри выводится количество выбранных элементов. Подробнее о вариантах отображения и подключении умного фильтра читайте в документации.

Компактный горизонтальный фильтр в Аспро: Next

Оформление заказа без лишних кликов

Исполняем заветные желания! Новое оформление заказа, как новогодний подарок под елкой. Его ждали с нетерпением, и новая страница нужна проектам, как железная дорога 5-летнему ребенку :)

Мы учитываем обратную связь клиентов, поэтому упростили оформление заказа на 4 клика. Теперь блоки для заполнения формы открыты сразу. Забудьте кнопку «Далее», которую необходимо было нажимать в каждом блоке для следующего шага. Скорее «открывайте упаковку» и применяйте новый вид оформления заказа для интернет-магазина. Выбирайте тот вариант, который удобен для пользователей. О том, как установить вид страницы, читайте в документации.



Оформление заказа с открытыми блоками для заполнения полей

Повышаем лояльность: привязка отзывов из Яндекс.Маркета

Доверие пользователей напрямую влияет на конверсию проекта. Поведенческие факторы — на позиции сайта в поисковой выдаче. Если сайт удобен в использовании и отвечает на вопросы клиентов, это отразится на количестве заказов и обратной связи.

Теперь в Аспро: Next доступна привязка отзывов из Яндекс.Маркета к товарам. Подключайте комментарии клиентов о продукции из популярного сервиса, чтобы повысить доверие посетителей. Подробнее о том, как подключить отзывы, читайте в документации.

Карточка товара с отзывами из Яндекс.Маркета

Скорость загрузки на максимум: мощнее, мощнее и еще раз мощнее!

Профессионалам и любителям в онлайн-бизнесе знаком сервис PageSpeed Insights. Он оценивает производительность сайта на десктопных и мобильных устройствах. Разработчики Google изменили алгоритм ранжирования, после чего показатель загрузки страниц интернет-магазина снизился. Нас не устроило это значение, поэтому мы внесли доработки в решение.

В Аспро: Next, начиная с версии 1.4.0, улучшены показатели эффективности. Проверить результаты вы можете на сервисе PageSpeed Insights. Обратите внимание, что на показатели также влияют настройки хостинга. Устанавливайте обновление, чтобы повысить скорость загрузки страниц на своем проекте.

Готовые конфигурации для быстрого запуска
и легкого изменения дизайна

В решение добавлены готовые конфигурации для быстрого запуска и легкого изменения дизайна проекта. 6 наборов популярных и полезных комбинаций настроек с оптимальным расположением блоков, видом отображения элементов и детальных страниц разделов. Все продумано до мелочей — элементы сайта гармонично сочетаются в любом типе настроек. Изменяйте дизайн интернет-магазина в 1 клик через готовые конфигурации в публичной части сайта.


Конфигуратор настроек в Аспро: Next

Самое время обновиться и использовать новые возможности на своем проекте!

Важно! Не забудьте создать резервную копию вашего сайта. Полезные советы для владельцев модифицированного решения ждут вас в нашей базе знаний.

Заинтересовал функционал, но вы еще не приобрели решение? Протестируйте возможности прямо сейчас:

   

Подробно о возможностях решения

Демо-версия с формой запроса доступа в админку


Хотите узнать больше о возможностях интернет-магазина? С удовольствием проконсультируем вас в онлайн-чате на сайте и ответим на все вопросы по почте: info@aspro.ru.


Скидки на готовые решения Аспро, 1С-Битрикс: Управление сайтом и Битрикс24!


Бизнес-эстафета длиной в 2018 год подходит к концу – пора задуматься о новых победах. Чтобы стать чемпионом: увеличить продажи и повысить эффективность работы, участвуйте в Зимней распродаже.

Мы снижаем цены сразу на все наши решения, лицензии 1С-Битрикс и Битрикс24. Акция действует до 29.12.2018. Это лучшая награда для вас и вашего бизнеса к Новому году.

Получить консультацию
Расскажем о возможностях решений и действующих скидках, ответим на вопросы, поможем с запуском сайта.