Улучшенные маркетинговые окна и карта в разделе «Проекты» — обновление Аспро: Максимум 2.3.0

19 декабря 2023 3 мин

Мы продолжаем следить за обратной связью пользователей нашего Идейного Центра. Получили пожелания по улучшению маркетинговых попап-окон. Поэтому в Аспро: Максимум мы реализовали более 10 полезных возможностей функционала.

Маркетинговые окна — эффективный инструмент для роста конверсии. Во всплывающем окне вы можете проинформировать посетителей сайта о скидках, предложить подписаться на рассылку или пригласить на мероприятие. Передать самую важную информацию пользователям интернет-магазина.

Приведем пример успешного кейса. B2B-стартап BitNinja внедрили попап-окна на своем сайте и увеличили конверсию посетителей в подписчиков на 114%. А Blog Marketing Academy заявляет, что всплывающие окна показывают наилучшую кликабельность в сравнении с другими видами рекламы. Таким образом, при грамотном применении функционал становится важным инструментом для увеличения количества клиентов.

Улучшения маркетинговых окон

1. Новый тип отображения — «Картинка»

Захватывайте внимание клиентов привлекательными картинками товаров магазина. В новой версии решения появился 4-ый вид попап-окна — «Картинка», при котором отображается только изображение без текста. На него можно установить ссылку с типом перехода: в текущем или новом окне. При клике на картинку окно закрывается автоматически.

Попап-окно картинкой без текста

2. Возможность сделать окно обязательным для подтверждения (18+)

Если на вашем сайте есть контент или товары 18+, то теперь вы можете установить обязательное всплывающее окно для подтверждения возраста. При показе попапа сайт затемняется и становится недоступным для взаимодействия. На экране появляются две кнопки: согласия и отказа. При нажатии на первую кнопку окно закрывается, а на вторую — открывается другой попап с текстом, который нельзя закрыть, если не покинуть сайт.

Обязательное всплывающее окно

3. Дополнительные возможности всплывающих окон

Перечислим другие новые возможности маркетинговых окон в версии решения 2.3.0:

  • Скрытие заголовка попап-окна.
  • Отмена затемнения сайта при открытом окне (но не для варианта с обязательным подтверждением).
  • Дата для таймера акции.
  • Место в попапе для размещения купона и его описания. При клике на название купона текст копируется в буфер обмена.
  • Выбор позиции отображения для всех окон.
  • Ограничение показа на определенных типах устройств: десктоп, смартфон, планшет.
  • Прекращение показа по установленному действию. Окно закроется на время, которое было задано в настройке периодичности показа окна.
  • Выбор типа перехода по кнопкам: в текущем или новом окне.
  • Поддержка ссылок на сторонние сайты.
  • Фоновое изображение для окна.
  • Цвет фона для окна.
  • Учет даты окончания активности.

Подключайте попап-окна на ваш сайт, задавайте сценарии взаимодействия с клиентом и фирменное оформление, чтобы повысить конверсию интернет-магазина. Подробнее о маркетинговых окнах читайте в документации.

Маркетинговое окно с текстом и картинкой

Карта в разделе с проектами

В новой версии решения на страницу раздела «Проекты» добавлена интерактивная карта. Она показывает месторасположение подразделений, отвечающих за тот или иной проект. О том, как подключить карту, читайте в нашей документации.

Карта в разделе с проектами

Запускайте сайт с выгодой! До 29 декабря дарим скидку 15% на Аспро: Максимум и столько же отдельно на услугу миграции.

Что важно сделать перед обновлением!

Не забудьте создать резервную копию вашего сайта. Используйте полезные советы для владельцев модифицированного решения в нашей базе знаний, чтобы грамотно установить обновление.

Полезные материалы по решению:

Остались вопросы? С удовольствием проконсультируем подробнее о возможностях готового решения через менеджера. Пишите в онлайн-чат или на почту: info@aspro.ru. Составим индивидуальный план запуска, расскажем о скидках.

Услуги
Перенос сайта на Аспро: Максимум
Переезжайте на наше флагманское решение для интернет-магазинов на 1С-Битрикс, чтобы привлечь новых клиентов и увеличить продажи.
До 30 апреля скидка 20% на услуги миграции.
от 48 000 ₽
Товары
Получить консультацию
Расскажем о возможностях решений и действующих скидках, ответим на вопросы, поможем с запуском сайта.