1. aspro.ru
  2. Аспро: Оптимус
  3. Настройка
  4. Мобильная версия
  5. Компактный вид отображения товаров в мобильной версии

Компактный вид отображения товаров в мобильной версии


Начиная с версии 1.6.3, доступна возможность компактно отображать товары на главной, в каталоге и для связанных товаров на мобильных устройствах. Настройка актуальна при блочном типе отображения товаров. Если для товаров выбран тип отображения каруселью, то на десктопной версии и на мобильных устройствах будет действовать этот тип отображения. 

Развернутый тип отображения товаров на главной.

a39bcca6-7b5c-11f1-8fe4-fa163e2ff576


Компактный тип отображения товаров на главной.

97094dc0-7b5f-11f1-8fe4-fa163e2ff576


Используйте настройку, чтобы адаптировать онлайн-проект под ожидания клиентов. Включите компактное отображение, чтобы уместить на экране только важную информацию о товарах и не занимать место всего экрана на смартфоне. 

Для включения/выключения настройки перейдите в административную часть сайта и проделайте путь: Аспро → Аспро: Optimus → Настройки. 

f97197d7-7b61-11f1-8fe4-fa163e2ff576

В блоке «Шаблон» найдите поле «Компактный вид списка товаров при отображении плиткой». Поставьте галку и сохраните настройки, чтобы активировать отображение.

6de6745b-7b62-11f1-8fe4-fa163e2ff576


Предыдущая статья Полные и компактные хлебные крошки в каталоге мобильной версии
Следующая статья «Ленивая» подгрузка изображений — LazyLoad