1. aspro.ru
  2. Аспро: Лайтшоп
  3. Основные разделы
  4. Личный кабинет V2
  5. Как проходит авторизация пользователей по email

Как проходит авторизация пользователей по email


Для доступа в личный кабинет пользователю достаточно авторизоваться — ввести логин и пароль. Но если впоследствии подключается настройка «Логин равен email адресу», требуется приводить логины существующих пользователей к их email.

С версии Аспро: Лайтшоп 2.5.4 логины пользователей автоматически переводятся в email-адресы после активации настройки «Логин равен email адресу».

Если пользователей с одинаковыми email-адресами меньше 4:

  1. При некорректном вводе пароля выводится штатное сообщение о неверном логине или пароле.
  2. При корректном вводе происходит авторизация.

Если пользователей с одинаковыми email-адресами больше или равно 4:

  1. При корректном вводе логина/email и пароля одного из первых 3 пользователей происходит авторизация.
  2. При корректном вводе логина/email и пароля от аккаунта, не входящего в первую тройку, либо при некорректном вводе данных, возникает сообщение, что найдено более 3 пользователей с одинаковым email и нужно авторизоваться с использованием логина.

8a1ce831-7b61-11f1-8fe4-fa163e2ff576

Предыдущая статья Установка ФИО в одном поле
Следующая статья Галерея