Типы и состав шапки
В решении вы можете детально настроить верхнюю часть сайта — шапку. Редактируйте внешний вид шапки в соответствии с требованиями вашего проекта.
На выбор вам предлагается 5 вариантов шапок с различными настройками.
Настроить типы шапок можно двумя способами:
-
через виджет в публичной части;
-
в административном разделе.
Рассмотрим каждый вариант подробнее.
Виджет в публичной части
Перейдите в «Точную настройку», далее в раздел «Шапка». Здесь можно выбрать необходимый вариант шапки.

У каждого типа шапок есть свой набор настроек (1). Можно задать ширину, фон на главной, отступы и расположение логотипа. Каждому варианту шапок можно определить состав (2). Шапка может содержать блок с телефоном, слоганом, поиском, адресом, социальной сетью и др. При отключении какого-либо блока из состава остальные занимают доступное пространство.
Рассмотрим, чем отличаются варианты шапок по ширине контента, с отступами и без отступов:
-
шапка не по ширине контента без отступов;
-
шапка по ширине контента без отступов;

-
шапка не по ширине контента с отступами;

-
шапка по ширине контента с отступами.

В составе шапки можно включить необходимый блок. Рассмотрим, как будет выглядеть шапка при выключении некоторых блоков.
-
блок с телефоном и опцией «Заказать звонок»: включен;

-
блок с телефоном: выключен;
-
блок со слоганом: включен;
-
блок со слоганом: выключен.
Административная панель
Для настройки оформления раздела в административной панели необходимо перейти в Аспро (1) → Аспро: Priority2 (2) → Настройки (3) и кликнуть вкладку «Шапка».
Выберите необходимый вариант шапки, задайте настройки и нажмите «Применить».