177  /  406
Не хватает статьи или нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Сравнение товаров


В Аспро: Приорити 2.0 доступно сравнение товаров. Функционал позволяет пользователю быстро сравнить характеристики разных товаров. Свойства собраны в таблицу, что упрощает выбор товаров.


Настройка в публичной части

Чтобы активировать сравнение товаров, перейдите в виджет «Точная настройка», выберите пункт «Каталог» и активируйте поле «Отображать сравнение товаров». Сохраните изменения.


Настройка в административной части

Перейдите в Аспро (1) → Аспро: Priority2 (2) → Настройки (3) → Каталог (4).


В общих настройках поставьте галку в поле «Отображать сравнение товаров».


Кнопка списка сравнения

Кнопка списка сравнения появляется в зависимости от положения кнопки корзины.

«Сравнение» в шапке сайта.


У товаров также появляется кнопка добавления в сравнение.


Выбранные товары появятся в списке сравнения в виде таблицы.


Вывод свойств для сравнения

Свойства, которые будут выводиться для сравнения, определяются в параметрах компонента каталога или настройках инфоблока. Это зависит от того, включен ли в настройках параметров модуля инфоблоков параметр «Использовать параметры свойств в компонентах и формах».


Если эта галка не установлена, свойства можно вывести через настройки компонента. Для этого на странице сравнения перейдите в режим правки, наведите на поле таблицы и нажмите на появившуюся шестеренку.


Перед вами откроется окно настроек компонента каталога. Для выбора свойств в разделе «Сравнение товаров» поставьте галку в поле «Разрешить сравнение товаров» (1). Свойства товаров (2) будут выводиться из инфоблока. Чтобы выбрать несколько свойств, зажмите клавишу CTRL и кликните по нужным свойствам.


Если галка на использовании параметров свойств в компонентах и формах поставлена, то настройку свойств для сравнения нужно провести в инфоблоке каталога.

Перейдите в Контент (1) → Инфоблоки (2) → Типы инфоблоков (3) → Каталог (aspro.priority2) (4) → Продукты (5).


Далее во вкладке «Свойства» нужные свойства отметьте галкой в столбце «Акт.». Перейдите в настройки по кнопке с тремя точками.


В появившемся окне поставьте галку в поле «Показывать на странице списка элементов». Учтите, что отмеченные свойства будут отображаться не только на странице сравнения товаров, но и в каталоге.