403  /  471
Не хватает статьи или нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Приоритетный источник вывода описания раздела: из инфоблока или Умного SEO

В Аспро: Премьер доступна опция «Приоритетный источник вывода описания раздела», которая позволяет выбирать, какое описание раздела использовать — из инфоблока, модуля «SEO умного фильтра» или Умного SEO.

На своем проекте вы заполняли описания разделов в настройках решения, также прописывали тексты для Умного SEO. С помощью настройки вы можете выбрать приоритет вывода текста. Например, выбрать приоритет показа из Умного SEO. В этом случае:

  • описание раздела загрузится из Умного SEO, если оно там заполнено.
  • когда описание раздела не прописано в модуле, то оно загрузится из инфоблока.
  • если описание нигде не прописано, то текст не отобразится.

Если не выбран приоритетный источник, то выведутся все доступные тексты.

Перейдите в настройки сайта, чтобы выбрать вариант подмены описания. Для этого в административной части сайта перейдите в: Аспро (1) → Аспро: Премьер (2) → Настройки (3) → Каталог (4).


В разделе «Описание в разделах каталога» поставьте галку в поле «Выводить описание раздела из приоритетных источников». В поле «Приоритетный источник вывода описания раздела» выберите необходимый вариант. Сохраните настройки.