FAQ: как работает техподдержка Аспро?

3 февраля 2021 3 мин

Техническая поддержка Аспро всегда готова помочь разобраться с настройками готовых решений. Специалисты работают по тикетной системе и отвечают в будни с 7:30 до 16:00 по московскому времени, за исключением официальных праздничных дней РФ.

Как работает тикетная система?

Тикетная система в Аспро подразумевает обработку заявок через сервис Okdesk. Ответ специалиста приходит на электронную почту пользователя. Чтобы упростить взаимодействие, каждому письму присваивается уникальный номер.

Пользователи смогут увидеть историю собственных обращений в системе поддержки Аспро. Такая возможность появится у клиента после первых заявок.

Напомним, что техподдержка доступна для всех пользователей с активными лицензиями решения Аспро и платформы 1С-Битрикс.

Как обратиться в техподдержку?

Перейдите на главную страницу сайта Аспро, наведите курсор на вкладку «Полезное» и выберите раздел «Поддержка».


Далее нажмите на кнопку «Обратиться в техподдержку».

Если нужно повлиять на работу специалистов, вы можете связаться с руководителем техподдержки по кнопке «Подключить руководителя».


По возможности создайте на своем сайте для сотрудника техподдержки отдельную учетную запись с доступом к панели управления 1С-Битрикс с правами администратора. Это поможет ускорить нашу работу.

В форму запроса введите данные для доступа к вашему сайту и нажмите кнопку «Проверить».

В следующем шаге заполните контактные данные и введите сообщение. Заполнение персональных данных необходимо для закрепления обращений за одной учетной записью с одинаковым адресом электронной почты. Так мы сможем успешно идентифицировать вас в системе.

В тексте сообщения подробно опишите ситуацию, укажите способы воспроизведения проблемы и приложите скриншоты. Чем подробнее будет описание, тем более оперативной окажется консультация и помощь с решением вопроса. Не блокируйте учетную запись для сотрудника техподдержки и не меняйте пароль до окончания решения вопроса. Техническая поддержка сможет вам помочь только при наличии доступа к сайту.

После заполнения всех полей нажмите кнопку «Отправить».

Далее произойдет автоматическая проверка ваших лицензий решения Аспро и платформы 1С-Битрикс. Если лицензии активны, то в системе поддержки появится заявка, а ответ специалиста придет на указанный адрес электронной почты.

Отметим, что техподдержка оказывается только клиентам с активными лицензиями. Если лицензии не активны, то вы можете приобрести продления на нашем сайте или обратиться за помощью к менеджерам через почту: info@aspro.ru или по номеру телефона 8 (800) 444-80-31. Звонок бесплатный.

Рекомендации по улучшению взаимодействия

  • Проверяйте на своей почте папку «Спам». Есть вероятность, что письмо специалиста может оказаться там.
  • Не объединяйте несколько вопросов в одно обращение, а создавайте отдельные заявки. Каждая из них будет соответствовать одной теме письма.
  • Написать в техподдержку можно даже в нерабочее время. Заявка автоматически появится в системе. Коллеги обработают ее в порядке очереди.

Если вопрос потребует более тщательного анализа, специалист переведет обращение на вторую линию поддержки, а максимальный срок ответа увеличится до нескольких рабочих дней.

Скорость ответа техподдержки зависит от загруженности команды и сложности вопроса. Мы не консультируем по телефону, почте, Skype, ICQ, Telegram и другим мессенджерам.

Обращайтесь в техническую поддержку Аспро. Будем рады помочь!

Следите за нашими новостями в блоге и соцсетях, чтобы не пропустить новые полезные статьи.

Получить консультацию
Расскажем о возможностях решений и действующих скидках, ответим на вопросы, поможем с запуском сайта.
Статьи