Версия для слабовидящих и карта сайта в Аспро: Корпоративный сайт 3.0

15 апреля 2022 2 мин

К сайтам некоторых категорий законодательство РФ выдвигает особые требования. Например, сайты государственных, медицинских и образовательных учреждений обязаны иметь версию для слабовидящих и карту сайта. Именно этот функционал мы и реализовали в версии 1.1.3 Аспро: Корпоративный сайт 3.0.

Больше не нужно дорабатывать сайт и устанавливать модули от сторонних разработчиков. Теперь версия для слабовидящих и карта сайта доступны в решении «из коробки».

Версия для слабовидящих

Это специальный режим отображения сайта для пользователей с нарушениями зрения. Включается в один клик по кнопке в шапке сайта. Режим активирует меню, в котором пользователь настраивает удобный размер и цветовую схему текста. Картинки также можно отключить для создания акцента на тексте.


Для пользователей также предусмотрен встроенный голосовой движок, который озвучивает текст при наведении курсором. Как активировать версию для слабовидящих на сайте, читайте в документации.

Карта сайта

Страница со ссылками на все разделы сайта. Кроме того, наличие карты в структуре сайта положительно влияет на его позиции в поисковой выдаче. Подробнее о подключении карты — в документации.


Мы также доработали шаблон оформления карты сайта — он компактнее и удобнее, чем стандартный.

Благодаря версии для слабовидящих и карте сайта, ваш проект будет доступен для большего числа пользователей и будет соответствовать требованиям законодательства.

Подробно о возможностях Аспро: Корпоративный сайт 3.0

Демоверсия с формой запроса доступа в админку 

Перед обновлением создайте резервную копию сайта. Чтобы корректно установить обновление, воспользуйтесь советами из нашей базы знаний.

Остались вопросы? С удовольствием проконсультируем подробнее о возможностях готового решения через менеджера. Пишите в онлайн-чат или на почту: info@aspro.ru.



Товары
Получить консультацию
Расскажем о возможностях решений и действующих скидках, ответим на вопросы, поможем с запуском сайта.