Зачем переходить на новую платформу 1С-Битрикс?

9 декабря 2019

В ноябре компания 1С-Битрикс презентовала новый продукт — роботизированную e-commerce платформу. Она объединила в себе управление сайтом и коммуникации с клиентами. Поэтому получила название 1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM. В статье рассказываем, чего от нее ждать и зачем переходить на новую платформу.

Обработка заказов без потери клиентов

Жизненный цикл клиента — прибыль от одного покупателя за все время сотрудничества с ним. Чем показатель выше, тем вернее выстроена маркетинговая стратегия. Лояльность повышается, когда о покупателе заботятся, решают его задачи, помнят договоренности и предлагают выгодные условия. Новый продукт 1С-Битрикс поможет улучшить клиентский сервис.

Теперь все заказы попадают и обрабатываются в CRM. Лиды и сделки создаются автоматически из форм обратной связи. Поэтому все заявки сохраняются в одном месте. Звонки, письма, сообщения в мессенджерах отразятся в истории. Даже когда заявка поступит из ВКонтакте, менеджер позвонит из карточки заказа в Битрикс24. 

Работайте с заказами по-другому. Система покажет, сколько сделок находится на каждой стадии. Вы наглядно увидите, какие процессы требуют оптимизации. Если клиенты не довольны скоростью доставки, проанализируйте все этапы обработки заказа. Возможно, задержка происходит на стадии «Подготовка к отгрузке», а не у транспортных компаний.


Канбан-доска в Битрикс24 отражает этапы обработки заказов

Автоматизация для сокращения числа ошибок

Клиентский сервис не заканчивается на вежливом менеджере. Покупатели ждут внимания и заботы даже после того, как заказ пришел домой. Недостаточно просто продавать товары с 8:00 до 17:00. Хорошие услуги предоставляют круглосуточно. Но для этого не нужно добавлять ночные смены и привлекать новых сотрудников.

В Битрикс24 вы можете настроить роботов. Это автоматические действия, которые срабатывают по условиям. Сформируйте счет, отправьте клиенту письмо об успешной оплате и SMS о поступлении товара в пункт выдачи. Задачи выполняются по алгоритму. 

Управляйте роботами на каждой стадии сделки. Это поможет снизить влияние человеческого фактора на качество обработки заказов. Для отправки писем, уведомлений и SMS не нужно изучать административную часть сайта. Любые сценарии автоматизации доступны в CRM. Освободите менеджеров от рутинных задач. 

Сквозная аналитика для эффективных продаж

Сквозная аналитика позволяет отслеживать результативность рекламы и работу менеджеров. Помогает отследить, какие источники приносят прибыль. Теперь статистика станет еще точнее, так как вся информация о заказах сохраняется в одном месте.

Сквозная аналитика Битрикс24 строится на UTM-метках. Поэтому формы обратной связи должны передавать не только данные о клиенте, но и метки с источниками. В блоге мы уже рассказывали, как использовать UTM-метки в Битрикс24. Анализируйте эффективность рекламных каналов и перераспределяйте бюджет на основе статистики.


Отчет «Окупаемость рекламы» в Битрикс24

Фундамент останется прежним

Новый продукт добавит CRM-систему прямо в сайт. А интернет-магазин будет работать на 1С-Битрикс, как и работал раньше. Публичная часть и процесс оформления заказа не изменятся. Пользователь не увидит внешние перемены. Ваша задача — изменить клиентский сервис с помощью инструментов Битрикс24.

Зачем переходить на новую платформу 1С-Битрикс?

  1. Вложения быстро окупаются. Платформа позволяет отслеживать каждого клиента и сократить потери от влияния человеческого фактора.
  2. 1С-Битрикс расширяет точки контакта с клиентами. В одном окне: чат, телефония, мессенджеры и почта.
  3. Это выгоднее, чем отдельная CRM. Вы оплачиваете только стоимость платформы или перехода.

Если у вас уже есть лицензия 1С-Битрикс, переходите на новую платформу с выгодой. Доплатите разницу и получите все инструменты для развития бизнеса.

Таблица переходов на 1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM

Переход с редакции 1С-Битрикс: Старт

Переход с редакции 1С-Битрикс: Стандарт

Переход с редакции 1С-Битрикс: Малый Бизнес

Переход с редакции 1С-Битрикс: Бизнес

93 600 р.

83 100 р.

63 100 р.

26 100 р.

Какой хостинг выбрать?

Хостинг должен соответствовать требованиям 1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM. Это две объединенные платформы в одной, поэтому и хостинг должен выдерживать нагрузку в двойном объеме

Обращайте внимание на 3 качества:

  • Быстрота — высокая скорость загрузки всех компонентов сайта, работающего на 1С-Битрикс.
  • Мощность — производительность для обслуживания большого количества посетителей: как 100 визитов в сутки, так и 100 000.
  • Совместимость — синхронизация с платформой «1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM».

Рекомендуем надежный хостинг Reddock. Читайте подробнее о тарифах и преимуществах.

Как перейти на 1С-Битрикс24: Интернет-магазин + CRM?

Поможем улучшить клиентский сервис и автоматизировать работу менеджеров. Для этого перенесем ваш проект на новую платформу с учетом специфики и задач проекта. Настроим корректную работу интернет-магазина в новой коробке и процессы внутри CRM-системы.

Расскажем подробнее про этапы и рассчитаем стоимость перехода. Пожалуйста, оставьте свои контактные данные в форме ниже или напишите в онлайн-чат. 

Статьи