Тест-драйв Аспро! Запускаем бета-версии обновлений

14 октября 2021 2 мин

Как подготовить сайт к новому функционалу? Заранее! Для этого мы запускаем бета-версии обновлений. Это позволит пользователям заранее изучить новые настройки, чтобы при выпуске стабильной версии этот функционал был сразу знаком.

Не устанавливайте бета-версию обновления на ваш боевой сайт. Оцените функционал на своей тестовой площадке, которую можно развернуть на отдельном домене.

Бета-версия обновления отличается от стабильной тем, что мы перезаливаем ее при получении обратной связи по функционалу.

Установка бета-версии

Перед установкой бета-версии рекомендуем выполнить полное резервное копирование проекта.

Установить бета-версию можно там же, где и стабильные обновления. В административной части сайта перейдите в Marketplace (1) → «Обновления решений» (2). На вкладке «Список обновлений» будут доступны возможные варианты. Чтобы узнать, находится ли обновление в бета-версии, необходимо перейти по кнопке «Подробности». Здесь будет представлена вся информация о содержании обновления.


Если в этом списке вы не нашли бета-версий, значит они еще не запущены для этого решения, либо скрыты от пользователя. Чтобы активировать их отображение, перейдите в «Настройки» (1) → «Настройки продукта» (2) → «Настройки модулей» (3) → «Главный модуль» (4). На вкладке «Система обновлений» снимите галку в поле «Загружать только стабильные обновления» и нажмите «Применить». Теперь в списке обновлений будут доступны и бета-версии.


Когда мы перезаливаем бета-версию, пользователю необходимо восстановить сайт из резервной копии и повторно установить ее. Подробнее о восстановлении сайта читайте в документации 1С-Битрикс.

Устанавливайте бета-версии обновлений на тестовый сайт, чтобы заранее определить подходящие настройки для проекта. Будем рады получить от вас обратную связь по работе нового функционала. Для этого напишите специалистам нашей техподдержки. Подробно проконсультируем по новым настройкам и учтем ваши замечания.

Получить консультацию
Расскажем о возможностях решений и действующих скидках, ответим на вопросы, поможем с запуском сайта.
Статьи