#poweredbyaspro

Интернет-магазин хоккейной формы и экипировки Sportcontinent.by

Многофункциональный сайт по продаже хоккейных коньков, шлемов и аксессуаров. Проект и доработки выполнил наш партнер — веб-студия Adena.by.
Сфера
Спорт
Опубликован
11 марта 2022
Хочу такой сайт

SportContinent.by — интернет-магазин хоккейной формы и экипировки. В каталоге товаров представлены клюшки, коньки, шлемы и аксессуары для хоккеистов.

Для разработки сайта заказчик обратился в веб-студию Adena.by. Специалисты компании посоветовали использовать решение Аспро Максимум как самый современный и многофункциональный продукт для интернет-магазинов. Также шаблон привлёк заказчика адаптивностью под мобильные устройства.

Для проекта выполнены все обязательные стандартные настройки по персонализации решения. Установлены корпоративные цвета компании, логотип заказчика, изменены контентные разделы — текстовая и графическая информация.

Чтобы наполнить каталог товарами, специалисты студии Adena.by выполнили интеграцию сайта с программным продуктом 1С: Управление торговлей для республики Беларусь. Обучили сотрудников заказчика корректному заполнению данных на стороне 1С для выгрузки на сайт. Из системы в интернет-магазин выгружается наименование товара, описание, изображения, свойства, торговые предложения, цены, остатки и структура разделов. Обмен запускается автоматически раз в час.

Дизайнер компании Adena.by отрисовал четыре оригинальных баннера для самых актуальных товаров заказчика. Созданы версии баннеров как под ПК, так и для мобильных устройств.

Так как заказчик работает одновременно с розничными и оптовыми покупателями, настроена форма оформления заказа с уникальными полями для двух групп плательщиков.

Специалисты Adena.by доработали форму регистрации для юридических лиц. После заполнения этой формы оптовые покупатели попадают по умолчанию в группу «Неподтвержденные оптовые покупатели», а заказчику приходит уведомление на почту о регистрации нового клиента. Далее сотрудник проверяет юридическое лицо и переводит его в группу «Подтвержденные оптовые покупатели», после чего клиент видит уже оптовые цены и может оформлять заказы в интернет-магазине по ним.