#poweredbyaspro

Интернет-магазин оружия Tempgun

Запущен интернет-магазин по продаже оружия и патронов. Форма заказа преобразована в форму резерва, систематизирован каталог.
Cайт
Решение
Сфера
Спорт
Опубликован
2 августа 2021
Хочу такой сайт
Подробный кейс

Компания «Темп» занимается продажей различного вида оружия для охотников и спортсменов-стрелков. В каталоге сайта представлено нарезное, гладкоствольное, пневматическое оружие, патроны, ножи, оптические прицелы, наборы для чистки и др.

Первый сайт компании служил онлайн-витриной. Проект был размещен на CMS 1С-Битрикс и имел очень низкую посещаемость. Из-за специфики бизнеса сайту нельзя было применять стандартные способы продвижения.

Команда «Темп» подробно изучила функционал готовых решений Аспро благодаря подробной документации. Для открытия нового интернет-магазина был выбран шаблон Аспро: Next, который привлек удобными настройками и современным дизайном. Сайт получил название Tempgun.ru.

Чтобы обеспечить легальность продажи оружия в Интернете, форма заказа была преобразована в форму резерва. В нее добавлены обязательные для заполнения поля с номером лицензии на право приобретения оружия и датой выдачи документа. 

Поскольку компания продает 2 типа товаров: лицензированные и нелицензированные, потребовалось систематизировать разделы каталога. Статус товаров нужно было регулярно менять из-за сезонности и санкций. Также была реализована корректная выгрузка двух баз товаров из 1С.

Когда каталог был полностью наполнен контентом, страницы долго загружались. Для решения проблемы сайт был перенесен на выделенный сервер нашего партнера Reddock. Для оплаты нелицензированных товаров была внедрена платежная система PayAnyWay, а для доставки выбрана служба Shiptor. С момента запуска проекта трафик интернет-магазина увеличился на 45%.