Как продавать комплекты услуг, лицензий и тарифов на сайте?

14 апреля 2022 2 мин

Покупка сайта не похожа на приобретение обычного товара. Нужно оплатить редакцию платформы, хостинг, услуги по настройке, в некоторых случаях готовое решение. Как итог — клиенту сложно понять, какой будет хотя бы приблизительная стоимость работ. Из-за этого теряется доверие к разработчику. Поэтому мы реализовали специальный вид элементов для продажи комплекта лицензий и услуг со своей ценой.

Здесь клиент сразу видит, что и за какую стоимость он может приобрести. Также в табе есть опциональные и включенные в комплект услуги. Все наглядно и просто. Есть и другой вид отображения с выпадающим списком. 

Используйте эту функцию, чтобы предложить варианты:

  • хостингов,
  • лицензий на продукты,
  • платформы разработки,
  • SEO-услуг,
  • CRM-систем,
  • CMS,
  • тарифов SMM.

Читайте в документации о том, как настроить вид отображения детальной карточки и создавать комплекты.

При разработке Аспро: Digital 2.0 мы ориентировались на опыт наших партнеров. У CMS 1С-Битрикс: Управление сайтом есть пять редакций с длинным списком различий. И в зависимости от задач под каждый проект лицензия подбирается индивидуально. Поэтому мы знаем, что второй вопрос после стоимости — это отличия редакций 1С-Битрикс: Управление сайтом. Чтобы упростить этот выбор и сделать различия наглядными, мы добавили таблицу сравнения в карточку товаров.

Подходящие редакции отображаются прямо в карточке товара. Эта функция доступна только в пятом виде детальной страницы каталога.

 

Так у клиента будет контекст для понимания таблицы сравнения и будет проще подобрать редакцию. Также в карточку добавлена кнопка «Демоверсия». 

Благодаря таким изменениям детальной страницы заказчику будет проще разобраться в тонкостях вашей работы. Ведь простота и прозрачность — залог надежного и долгого сотрудничества.

Читайте также о том, как легко и быстро загрузить кейсы в портфолио с решением Аспро: Digital 2.0.

Товары
Получить консультацию
Расскажем о возможностях решений и действующих скидках, ответим на вопросы, поможем с запуском сайта.
Статьи