- Аспро: Премьер
- Аспро: Лайтшоп
- Аспро: Максимум
- Аспро: Корпоративный сайт 3.0
- Аспро: Приорити 2.0
- Аспро: Приорити
- Аспро: Next
- Аспро: Корпоративный сайт 2.0
- Аспро: Маркет
- Аспро: Digital 2.0
- Аспро: Детский сад и образовательный центр
- Аспро: Медицинский центр 3.0
- Аспро: Металл
- Аспро: Стройка 2.0
- Аспро: Автосервис
- Аспро: Инжиниринг
- Аспро: Курорт 2.0
- Аспро: Ландшафт 2.0
- Аспро: Корпоративный сайт современной компании
- Аспро: Стройка
- Аспро: Крутой шоп
- Аспро: Универсальный импорт
- Аспро: Шины и диски 2.0
- Аспро: Digital
- Аспро: Корпоративный сайт
- Аспро: Курорт
- Аспро: Оптимус
- Аспро: Медицинский центр 2.0
- Аспро: Ландшафт
Опция «Загружать мобильное меню и меню в фиксированной шапке только при первом отображении»
В решении реализовано 4 типа меню: фиксированное меню, мобильное меню, мега-меню по клику на «Гамбургер», основное меню в шапке, которое не закрывается от индексации. Это значит, что в коде дублируются эти элементы.
Начиная с версии 1.2.16, добавлена опция, которая позволяет избежать тройного дублирования пунктов меню в исходном коде каждой страницы сайта. Поисковые системы не будут фиксировать дубли страниц. Это помогает уменьшить размер композитного кеша на проектах с большим количеством разделов каталога. На мобильных устройствах содержимое мобильного меню подгрузится отдельным AJAX-запросом при первом его открытии. Для устройств с более широким экраном содержимое меню в фиксированной шапке также подгрузится при ее первом появлении.
Обратите внимание, что у пользователей с медленным Интернетом может быть задержка при этой первой загрузке.
Чтобы активировать настройку, в административной части сайта перейдите в Аспро (1) → Приорити (2) → Настройки (3).

Пролистайте до раздела «Настройки меню». Активируйте поле «Загружать мобильное меню и меню в фиксированной шапке только при первом отображении» и сохраните изменения.
