В Аспро: Максимум вы можете отображать процент скидки в каталоге, табах на главной и на страницах со связанными товарами. Включайте эту настройку, чтобы увеличить продажи и заинтересованность пользователей к покупке акционного товара. Процент скидки отобразится в каталоге и табах на главной, только если активирован параметр «Показывать экономию»/ «Отображать экономию». На страницах со связанными товарами доступен один параметр — «Отображать процент экономии». Если он включен, то у товара будет отображаться выгода.
Процент скидки отображается исключительно при настройке правил работы с корзиной 1С-Битрикс и недоступен для «скидок старой цены».
Процент скидки в карточке товара.

Процент скидки в табах на главной.

Функционал доступен для всех страниц, к которым можно привязать товары: акции, новости, проекты, бренды, услуги.
Страница со связанными товарами на примере акции.

Чтобы отображать процент скидки в каталоге, в режиме правки наведите на область страницы товара или раздела и нажмите на шестеренку.

В блоке «Внешний вид» в поле «Показывать процент экономии» поставьте галку и сохраните изменения.

Чтобы включить процент экономии в табах на главной, перейдите в параметры компонента. Для этого в режиме правки наведите на область блоков Хит/ Советуем/ Новинка/ Акция и нажмите на шестеренку.

В блоке «Дополнительные настройки» в поле «Отображать процент экономии» поставьте галку и сохраните изменения.

Чтобы добавить процент экономии на страницы со связанными товарами. Наведите на область страницы и нажмите на шестеренку.

В блоке «Внешний вид» в поле «Показывать процент экономии» поставьте галку и сохраните настройки.