- Аспро: Премьер
- Аспро: Лайтшоп
- Аспро: Максимум
- Аспро: Корпоративный сайт 3.0
- Аспро: Приорити 2.0
- Аспро: Приорити
- Аспро: Next
- Аспро: Корпоративный сайт 2.0
- Аспро: Маркет
- Аспро: Digital 2.0
- Аспро: Детский сад и образовательный центр
- Аспро: Медицинский центр 3.0
- Аспро: Металл
- Аспро: Стройка 2.0
- Аспро: Автосервис
- Аспро: Инжиниринг
- Аспро: Курорт 2.0
- Аспро: Ландшафт 2.0
- Аспро: Корпоративный сайт современной компании
- Аспро: Стройка
- Аспро: Крутой шоп
- Аспро: Универсальный импорт
- Аспро: Шины и диски 2.0
- Аспро: Digital
- Аспро: Корпоративный сайт
- Аспро: Курорт
- Аспро: Оптимус
- Аспро: Медицинский центр 2.0
- Аспро: Ландшафт
Настройка области поиска по каталогу и другим разделам сайта
В решении Аспро: Лайтшоп, начиная с версии 1.0.3, можно выбирать область поиска — по каталогу или другим разделам сайта. Для этого установлено выпадающее меню в окне поисковой строки, которое позволяет отфильтровать результаты выдачи. Вы можете сами выбрать, какие разделы отображать. Например, при выборе пункта «По каталогу» отображаются только товары каталога, а пункт «По всему сайту» выдает как продукцию, так и статьи в блоге.

Область поиска «По каталогу» — в выдаче только товары и разделы каталога.

Область поиска «По всему сайту» — в выдаче представлены различные разделы сайта. Например, «Блог», «Новости» и также разделы каталога.

Как выглядит страница поиска при нажатии на кнопку «Все результаты» в области «По каталогу».

Как выглядит страница поиска при нажатии на кнопку «Все результаты» в области «По всему сайту».

Чтобы настроить отображение области поиска, в административной части сайта перейдите в Аспро (1) → Аспро: ЛайтШоп (2) → Настройки (3) и выберите вкладку «Общие».

Для активации выпадающего меню поставьте галку в поле «Показывать выбор области поиска» (1). Ниже выберите, какие разделы отображать в области поиска «по каталогу» (2) и «по всему сайту» (3). По умолчанию в решении уже выбраны все подходящие разделы. После изменения настроек нажмите «Применить».

Затем обязательно нужно проверить в настройках инфоблоков, что индексируется в поиске. Для этого перейдите в Контент (1) → Инфоблоки (2) → Типы инфоблоков (3) и выберите настройки необходимого инфоблока.

Выберите в настройках инфоблока, что индексировать для модуля поиска — разделы или элементы. После внесения изменений нажмите «Сохранить».

Когда вы закончили настройку инфоблоков, необходимо запустить переиндексацию поиска. Для этого перейдите в Настройки (1) → Поиск (2) → Переиндексация (3).

В параметрах переиндексации при необходимости выберите «Проиндексировать только измененные» (1), укажите шаг в секундах (2), сайт (3) и модуль (4). После этого нажмите кнопку «Переиндексировать».
