443  /  515
Не хватает статьи или нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Правила подбора аналогов

В административной части сайта перейдите в Аспро (1) → Аспро: Сравнение Плюс (2) → Правила подбора аналогов (3).


Здесь вы можете:

  1. Добавить новое правило.
  2. Изменить, копировать, деактивировать или удалить текущее правило.


Рассмотрим настройки правила. Во вкладке «Общие параметры» задайте:

  1. Активность.
  2. Название.
  3. Сортировку — порядок применения: правило с меньшим значением спрашивается первым. Если товар подходит нескольким правилам, они отрабатывают по очереди, пока не наберется нужное количество аналогов.


Во вкладке «Условия подбора» выберите: 

  1. Сайт из многосайтовости для настройки правила.
  2. Инфоблоки, которые относятся к «Торговому каталогу» (например, каталог товаров, торговые предложения, услуги).
  3. Разделы инфоблока, в рамках которых будет происходить отбор. Можно выбрать сколько угодно разделов. Если их выбрано несколько, правило действует в каждом из них по отдельности и товары разных разделов между собой не смешиваются.
  4. Свойства для отбора — по значениям которых подбираются аналоги. То есть если в сравнение добавлен товар с заполненным свойством «Оперативная память = 16ГБ», то в сравнение будут попадать товары из того же раздела со свойством «Оперативная память = 16ГБ». Также есть выбор свойств товаров и торговых предложений. Выводится будут наиболее релевантные товары или торговые предложения.
  5. Режим совпадения свойств — по какому условию будет подбираться похожий товар: По всем условиям или по любому (логические И/ИЛИ).


После внесения изменений сохраните настройки.